Сравните силы тяжести что действуют на тело массой 18 кг на земле и на тело массой 54 кг на луне если известно что коэффициент пропорциональности силы тяжести на луне в 6 раз чем на земле

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:33
    0
    Дано m1 = 18 кг m2=54 кг g/gл=6 F1/F2 - ?

    F1/F2 = m1*g/m2*gл=m1*6/m2=18*6/54=2

    Ответ сила тяжести на тело m1 на Земле больше чем на тело m2 на Луне