Сравните силы тяжести что действуют на тело массой 18 кг на земле и на тело массой 54 кг на луне если известно что коэфициент пропорциональности силы тяжести на луне в 6 раз меньше чем на земле

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:35
    0
    На Земле: F=mg (з)

    F=18 * 10=180 Н

    На Луне: F=mg (л) = mg (з) / 6

    F = (54 * 10) / 6 = 90 Н

    F (на земле) > А (на луне)