Какова глубина подземной пещеры, если давление возрастает в ней равно 770 мм рт. ст., а на поверхности земли атмосферное давление 750 мм рт. ст? Температура воздуха 0 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:39
    0
    Дано P1=770 мм рт ст

    P2=750 мм рт ст

    h - ?

    ΔP=770-750 = 20 мм рт ст

    при изменении высоты на 11 м давление меняется на 1 мм рт ст

    h=11*20 = 220 м - ответ