Через каждые 0,02 с. отмечается положение шарика. Т=0,02 с.

Масштаб одной клетки=1 мм.

S1=1 мм.; S2=4 мм.

Докажите, что движение шарика равноускоренное.

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:43
    0
    При равноускоренном движении координата вычисляется по формуле

    s = 0,5 at^2 или ускорение а = 2s/t^2

    s1 = 1 мм, t1 = 0,02c

    a1 = 2 * 1 / 0,0004 = 5000 (мм/с^2)

    s2 = 4 мм, t2 = 0,04c

    a2 = 2 * 4 / 0,0016 = 5000 (мм/с^2)

    Поскольку а2 = а1, то движение расноускоренное