Узнайте, как изменится максимальная освещенность поверхности, если силу света увеличить в 3 раза, а его расстояние (R) уменьшить в 3 раза. формула I (cила света) / (R^2)

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 11:20
    0
    E=I/R^2 Если числитель увеличивается в 3 раза, а знаменатель уменьшается в 3^2=9 раз, то частное (освещенность) увеличится в 3*9=27 раз