Велосипедист проехал половину пути со скоростью v1 = 16 км/ч, вторую половину пути - со скоростью v2 = 12 км/ч. Определите среднюю скорость движения велосипедиста.

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 17:18
    0
    Vср=S1+S2/t1+t2

    t=s/2V1 t2=S/2V2

    Vср=S+S/S (дробь1/2V1+1/2V2)

    Vср=2V1+2V2=16+12=28 км/ч или 7.7 м/с
  2. 20 июля, 17:54
    0
    16:2 = 8 км ч 12:2=6 км ч 8-2=6 км ч наверно так