Солнце теряет 12*10^33 Дж энергии в год. Найдите потерю массы за 1000 лет

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:50
    0
    Из формулы Эйнштейна dE=dm*C^2 dm=dE/C^2=12*10^33/9*10^16=1,33*10^17 кг (потери массы за год)

    За 1000 лет: dm1=1,33*10^17*10^3=1,33*10^20 кг