Два куба алюминиевый и свинцовый имеют одинаковые размеры. Масса какого куба больше и восколько раз?

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 23:35
    0
    Масса - может быть найдена как произведение объема на плотность. А отношение масс в таком случае будет равно отношению плотностей.

    Плотность алюминия - 2700 кг/м3, а свинца - 11300. Значит, больше масса свинцового куба примерно в 4 раза
  2. 29 января, 02:54
    0
    Д ано p1=11,3 г/см3 p2=2,7 г/см3

    m1/m2 = V*p1/V*p2=p1/p2=11,3/2,7=4,18

    Ответ масса свинцового куба больше примерно в 4 раза