Если скорость тела увеличится 20% то на сколько увеличится кинетическая энергия?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:45
    0
    Просто анализируем формулу)

    Е=mv²/2

    E₁=mv₁²/2

    E₂=mv₂²/2

    v₂=1.2v₁

    тогда E₂/E₁=2mv₂² / (2mv₁²) = v₂²/v₁² = 1.44v₁² / v₁² = 1.44

    ответ: кинетическая энергия увеличилась в 1,44 раза