Путешественник преодолел 240 км за 10 часов. Первую половину пути он ехал на автомобиле, а вторую - на слоне. С какой скоростью он ехал на слоне, ели скорость автомобиля в 4 раза больше скорости слона?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 10:29
    0
    10/5=2 ч на машине,

    10-2 = 8 ч на слоне

    240/2/8=15 км. ч