Какой объем займут при нормальных условиях 7*10^28 молекул углекислого газа

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:25
    0
    1 найдем количества вещества ню=N/Na=7*10^28/6*10^23=1,17*10^3 моль

    2 при нормальных условиях Vm=22,4*10^-3

    3 V=Vm*ню=26,13 м3