Тело имеет массу 2 кг и объем 0,3 дм3.

Треть объема тела заполнена веществом с плотностью 2 г/см3. Какова

плотность вещества, заполняющего остальной объем этого тела?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:12
    0
    1/3 V = 0.1 дм3=100 см3 Найдем массу трети V m = 100*2=200 г m ост = 2000 г - 200 г = 1800 г v ост = 200 см3 р = m/v = 1800/200 = 9 г/см3 Ответ: 9 г/см3