Удастся ли принять, душ на последнем этаже трёхэтажного дома, если насос, установленный на первом этаже, подает воду под давлением 50 кПа, а высота больше - на первом или на третьем этаже? Ответ обоснуйте.

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:15
    0
    Давление столба жидкости вычисляется P = p*g*h

    h=P/g*h=50000/1000*10=5 м

    ясно что за счет такого давления вода поднимется не выше второго этажа. Значит на 3 этаже воды не будет