На какой высоте скорость тела, брошенного вертикально вверх со скоростью V0, уменьшится вдвое?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:07
    0
    Mv^2/2=m (v/2) ^2/2+mgh

    gh=v^2 (1/2-1/8) = v^2 (3/8)

    h=3v^2 / (8g) - это ответ