А6. Чему равна напряженность однородного электростатического

поля, если капелька масла массой 20 мг, имеющая заряд 8 нКл, находится в этом

поле в равновесии?

A. 40 кН/Кл.

Б. 25 кН/Кл.

B. 5 кН/Кл.

Г. 500 кН/Кл.

Д. 0,25 кН/Кл.

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:18
    0
    Исходя из равновесия сил E*q=m*g E=m*g/q=20*10^-6*10/8*10^-9=25*10^3 Н/Кл