Тело имеет массу 20 кг. Может ли онооказать на поверхность стола давление 2 кПа, 120 кПа, 12 Па? В каком случае?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:32
    0
    Может оказать любое в зависимости от площади соприкосновения s:

    p=F/s - > s=F/p - > s=mg/p=200/р

    подставляешь давление р и смотришь.