Водитель, двигаясь на скорости 36 км/час с ускорением 0.8 м/с² через 1 секунду реагирует на замеченную опасность. Сколько времени и какое расстояние проедет машина, если тормозящее ускорение равняется 4.5 м/с²

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 02:54
    0
    1) 36 км/ч=10 м/с. Через 1 сек. : V=Vo+at=10+0.8=10.8 м/с 2) S=V²/2a₂=10.8²/9=12.96 (м) ; t₂=V/a=2.4 (c)
  2. 28 июля, 03:34
    0
    Дано Vo=36 км/ч=10 м/с V=0 а1=0,8 м/с2 a2=-4,5c t1=1 с S-? t - ?

    S=S1+S2 S1=Vo*t1+a1*t1²/2=10+0,8*1/2=10,4 м

    V2=Vo+a1*t1=10+0,8*1=10,8 м/с

    S2=-V2²/2a2=-10,8²/-9=12,96 м

    S=10,4+12,96=23,36 м

    t2 = (V-V2) / a=-V2/a2=-10,8/-4,5==2,4 с

    t=t1+t2=1+2,4=3,4 с