1.

В

сосуд с водой с площадью поперечного сечения S

= 50 см2 полностью погружают железный брусок массой m = 7,8

кг. Насколько

поднимется уровень воды в сосуде? Вода не выливается.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:01
    0
    V=m/po (железа) V=S*h

    m/po (железа) = S*h откуда h=m/po (железа) * S=7.8/7800*0.00050=

    вычисли и будет ответ