определите объем V первоначально покоившегося в ИСО свинцового шарика если он под действием силы, модуль которой F=1H, получил ускорение, модуль которого а=1 м/с2

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 06:58
    0
    Д ано p=11,3 г/см3 F=1 Н a=1 м/с2 V--?

    1 найдем массу шарика m=F/a = 1/1=1 кг

    2 найдем объем V=m/p=1000/11,3=88,5 г
  2. 13 февраля, 08:37
    0
    Используем второй закон Ньютона:

    F=ma

    m=F/a=1 кг

    дальше подставляешь плотность вещества (табличная величина) и находишь твой объем

    V=m/p и посчитай)