свенцовый шар имеет массу 664 г каков обьём этого шара?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 09:11
    0
    Решение

    v=m/р

    v=664:11,3=59 см3
  2. 24 октября, 09:28
    0
    Плотность равна масса разделить на объем

    Следовательно

    объем шара равен = вес шара разделить на плотность

    плотность свинца 11,3415 г/см3

    V шара = 664/11,3415=58,55 см3