Всем привет) нужно получить из формул Eп=mgh и Eк=mu^2/2 вот это выражение (u1/u2=корень из h2/h1) как сделать?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:10
    0
    Mgh1=mv1^2/2

    mgh2=mv2^2/2

    поделить почленно 2 на 1

    h2/h1=v2^2/v1^2

    v2/v1 = корень из (h2/h1)