Мимо наблюдателя, стоящего на берегу водоема, за 20 с прошло 8 гребней волны. Чему равен период колебаний частиц волны?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:01
    0
    Время наблюдения t = 20 c

    один гребень проходит за время T - период

    количество гребней n=8

    тогда период T = t/n = 20/8 = 2,5 c