Мощность автомобиля "Жигули" Р=62 л. с. Определить полезную работу, которую совершает двигатель в точение одного часа, если при этом используется 80% его мощности. 1 л. с.=735 Вт.

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 12:49
    0
    Кпд=Aп/Aз отосюда Ап=кпд*Аз=0.8*45570*3600=131241600 Дж
  2. 22 июля, 14:06
    0
    Дано t=3600 c КПД = 0,8 P=62*375 Вт Ап-?

    А п = P*t*КПД = 62*375*3600*0,8=66960000 Дж=66,96 МДж