Чему равна сила индукционного тока возникающего в замкнутом проводнике сопротивлением 10 Ом, если пронизывающий его магнитный поток изменяется на 100 Вб за 5 с?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:58
    0
    ЭДС в проводнике E = - dФ/dt = - 100/5 = - 20 B

    сила тока I = E/R = 20/10 = 2 A