два велосипеда едут по круговому треку в одном направлении со скоростями 45 км/час и 40 км/час. чему равны наибольшая и наименьшая скорость удаления велосипидистов друг от друга

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:22
    0
    После того как они поравняются и один будет обгонять другого будет наименьшая скорость удаления Vмин=V1-V2 = 45-40=5 км/ч

    когда они окажутся на противоположных точках по отношению к центру у них будет максимальня скорость удаления Vмак = V1+V2=45+40=85 км/ч