Какое давление оказывает слой воды высотой 0.4 м на дно кастрюли (плотность воды 1000 кг / м)

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 12:46
    0
    P = P*q*h

    h = 0,4 м

    P = 1000 кг/м³

    р = 1000 * 10 * 0,4 = 4000 Па

    Ответ: давление равно 4000 Па
  2. 20 октября, 15:20
    0
    P = ghp

    p=10 Н/КГ * 0,4 М * 1000 КГ/М=4000 Па