Число молекул газа в единице объема уменьшилось в 2,5 раза. На сколько градусов нагрели при этом газ, если его давление не изменилось? Начальная температура 300 К

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:42
    0
    Так как P1 = P2 P1 = n*k*T1 P2*n*k*T2/2,5

    T2 = T1*2,5

    T2-T1 = 1,5*T1=1,5*300=450 K - ответ