На тело, обйомом 300 см^3, действует сила 15 Н и сила сопротивления 10 Н, которые дают ему ускорение 2 м/с^2. Определите, с какого вещества изготовлено тело.

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:42
    0
    Решение:

    F1-F2=ma

    m = (F1-F2) / a

    p=m/v

    p = (F1-F2) / aV

    p = (15-10) / (2*0,0003) = 8333 кг/м3

    латунь