Какая сила тяжести дейсивует на яблоко массой 120 грамм.

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:51
    0
    Дано:

    m=120 г

    Fт=? Н

    Решение:

    m=120 г=0.12 кг

    Fт=mg=0.12 * 10=1.2 Н

    Ответ: Fт=1.2 Н

    Я брала g=10 (как у нас в школе), а вообще там немного другое приближенное значение на сколько я знаю.