Для аварийного спуска пострадавшего используется

спасательный рукав длиной Н=30 м. Скорость падения человека массой m=100

кг. на землю v=4 м/с. Сколько тепла выделится при этом в результате

трения?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:15
    0
    Очевидно без рукава скорость падения с такой высоты была бы больше

    Q = m*g*H - m*V^2/2=100*10*30 - 100*16/2=30000-800=29200 Дж выделяется тепла