Физика. 8 класс.

какое количество теплоты потребуется

для нагревания олова массой 10 кг

при нагревании от 20 до 70 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:06
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=230*10 * (70-20) = 115000 Дж