Конец стрелки часов, длина которой равна 1 см, переместился с 12 часов на 6 часов. При этом путь и модуль перемещения конца стрелки соответственно равны: 1) 6,28 см и 2 см 2) 6,28 см и 4 см 3) 3,14 см и 4 см 4) 3,14 см и 2 см

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 01:09
    0
    4) потому что d = 2r c = dπ, так как стрелка прошла половину окружности, то

    c = dπ/2 c = 2*3,14/2 = 3,14 см - это путь, а модуль перемещения равен двум радиусам 2r = 2 см
  2. 24 апреля, 01:32
    0
    Ответ под 4.

    Перемещение равно 2 см, т. к. если нарисовать часы, то можно увидеть, что перемещение это 2 длины стрелки.

    А путь 3,14 см, хотя у меня получилось 3,24 см