Что бы нагреть 110 г алюминия на 90°С требуется количество теплоты, равное 9.1 кДж. вычеслите удельную теплоемкость алюминия.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:58
    0
    что бы нагреть 110 г алюминия на 90°С требуется количество теплоты, равное 9.1 кДж. вычеслите удельную теплоемкость алюминия.

    Дано m=0,11 кг Δt=90 C Q=9,1 кДж с - ?

    Q=c*m*Δt

    c=Q/m*Δt=9100/0,11*90=919,2 Дж/кг*С