Определите интервал частот, соответствующий коротким радиоволнам с длиной волны 10:100 м

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:58
    0
    Определите интервал частот, соответствующий коротким радиоволнам с длиной волны 10:100 м

    Дано л1=10 м л2=100 м f1 - ? f2 - ?

    C = f*л

    f1=C/л=3*10^8/10=3*10^7 Гц

    f2=3*10^8/100=3*10^5 Гц