Оцените, с какой силой притягиваются два человека массой 60 кг каждый, находясь на расстоянии 1 м друг от друга?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:44
    0
    F = G * (m1 * m2) / r^2

    G = 6,67·10^-11 (Н·м²·кг^-2)

    F = 6,67·10^-11 (Н·м²·кг^-2) * (60 кг * 60 кг) / 1 м^2 = 24012 * 10^-11 H.