Оцените с какой силой притягиваются друг к другу два человека массами по 60 кг находясь на расстояние 1 м друг от друга Будут ли ваши вычисления точным

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:16
    0
    F = G * m1 * m2 / r^2

    F = 6,67 * 10^-11 Н * м^2 / кг^2 * 60 кг * 60 кг / 1 = 24012 * 10^-11 = 2,4012 * 10^-7