На сколко градусов нагреетсься свинцовый шарик, если упадет с высоты 140 м на стальную плиту? Вся механическая енергия превратитса в тепловую. с=0.13 кДж/кг*градус цельсия, g=10 Н/кг

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:24
    0
    по закону сохранения и превращения энергии m*g*h = с*m * (t2-t1)

    t2-t1 = g*h/c=10*140/130=10,76 град Цельсия