чему равна работа сил приложенных к прямолинейно движущемуся телу, если его скорость увеличилась с 15 м/с до 25 м/с масса тела 100 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:07
    0
    A = Ek2 - Ek1 = m/2 (v2^2 - v1^2) = 100/2 (25^2 - 15^2) = 50 (25+15) (25-15) =

    = 50*40*10=20000 Дж = 20 кДж