Имея в распоряжении пружину, линейку, маркированный груз 100 г и куб неизвестной массы, надо предложить план исследования, которое определит вес куба

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:28
    0
    Удлинение пружины прямо пропорционально весу груза

    M/m = X/x M - масса куба

    M = X*m/x X - растяжение пружины под действием куба

    x - растяжение под действием груза m = 100 г