На наклонной плоскости длиной 50 см, высотой 10 см покоится брусок массой 2 кг. При помощи динамометра брусок сначала втаскивают вверх по плоскости потом спускают вниз. Найти разность показания динамометра F1, F2. Движение равно 0.

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 11:04
    0
    При втаскивани вверх F1 = m*g*sina + Fтр

    при стаскивании F2 = F тр - m*g*sina

    F1-F2 = 2*m*g * sina sina = h/L