Коэффициент трения скольжения ящика массой 75 кг о пол равен 0,2. Какую силу надо приложить к ящику чтобы он двигался равномерно? Чему при этом равна сила трения скольжения?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 05:16
    0
    M=0.2

    m=75

    F-?

    x: F - Fтр=0

    y: N-mg=0

    F=Fтр

    N=mg

    N=750

    Fтр = M*N

    F=0.2*750=150 Н
  2. 11 апреля, 05:20
    0
    Сила трения всегда направлена в сторону противоположную реальному движению тела. Сила трения скольжения будет ровна силе, приложенной к ящику Т (сила трения) = К*N? где NСила реакции опоры, а К коэффицент. N=силе тяжести