Спортсмен равномерно спускался на парашюте. какова масса парашютиста, если сила сопротивления воздуха равна 800H, а масса парашюта 15 кг? ускорение свободного падения равна 10 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:19
    0
    В случае равномерного движения силы m1*g и m2*g уравновешиваются силой сопротивления Fc

    m1*g+m2*g=Fc

    m1=Fc-m2*g/g=800-15*10/10=65 кг