Какова средняя скорость тела в интервале от 0 до 6 с, если мгновенная скорость определяется уравнением υ = 20 + 4t + 3t², где υ - скорость, м/c; t - время, с?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:14
    0
    Для того чтобы найти среднюю скорость при равноускоренном движении достаточно знать скорость в начале и конце данного интервала времени, тогда Vср = (Vo+Vк) / 2

    В уравнение мгновенной скорости необходимо подставить значения при t=0 и t=6, чтобы вычислить Vo и Vк. Vo=20+4*0+3*0 ²=20[м/с] и Vк=20+4*6 + 3*6*6=152[м/с]

    Vср = (Vo+Vк) / 2 = (20+152) / 2=86[м/с]