Если маховик в виде диска массой 50 кг и 20 см раскручивается из состояния покоя до частоты вращения 10 гц то при этом совершается работа, равная

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:44
    0
    A=J*w^2/2

    J=0,5*m*R^2

    A=0,5*50*0,04*100/2=50 Дж

    правда непонятно, какая частота дана. Если ответ не сходится частоту надо взять 62,8 Гц