Тело массой 400 г. движется по окружности радиусом 20 метров с центростремительным ускорением 2 м/с². Найдите его импульс.

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:30
    0
    Дано:

    m = 400 гр = 0,4 кг

    R = 20 м

    a = 2 м/с²

    Найти:

    р=? кг*м/с

    Решение:

    р = m*v = m * √a*R (ускорение и радиус все под корнем!)

    р = 0,4 кг*√2 м/с² * 20 м = 0,8 кг*м/с

    Ответ: 0,8 кг*м/с.