Задача

Какое давление производит столб ртути высотой 76 см? варианты ответов

101 кПа,

10,1 кПа,

1013 кПа,

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:49
    0
    P (давление) = плотность * g * высота = 13546*9.8*0.76 = 100890,608 = 100,1 * 10^3

    Посмотри: может ты неправильно списала варианты ответов