Действующее значение переменного тока в цепи i = 10,5 А при частоте f = 1200 гц. Определить нго амплитудное значение. Период и угловую частоту

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:04
    0
    Амплитудное значение I = i*√2 = 10.5√2 = 14,85 A

    Период T = 1/f = 1/1200=0.00083 c = 0.83 мс

    угловую частоту w=2 пf=2*3.14*1200 = 2400 п с-1 (или 7539,8 с-1)