У поверхности воды мальчик выпускает камень, и он опускается на дно пруда на глубину 5 м (плотность воды равна 1000 кг/м 3). Какое количество теплоты выделится при падении камня, если его масса 500 г, а объем 200 см 3? Ответ выразите в основных единицах СИ и занесите в строку ответа только числовое значение.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:45
    -1
    Q = m*g*h--p*g*V*h=g*h (m-p*V) = 10*5 (0,5-0,2) = 15 Дж