Масса одного тела в 5 раз больше, чем масса другого. Могут ли эти тела оказывать одинаковое давление на стол? В каком случае?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:37
    +1
    Давление первого P=m*g/S1, второго P=5*m*g/S2 Для того чтобы равенство выполнялось, площадь опоры S2 должна быть больше в 5 раз S1