Определите давление газа если плотность его 1,3 кг/м и средняя квадратичная скорость движения молекул 300 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:56
    0
    Р=ро (плотность) * V^2/3=1.3*300/3=130[Па]